Приглашаем на курсы повышения квалификации

Институт современного искусства при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ приглашает  на курсы повышения квалификации  педагогов дополнительного образования общеобразовательных школ, средних профессиональных образовательных учреждений, работников учреждений культуры и искусства (ДМШ, ДШИ, Центры творчества и др.), учреждений высшего образования, специалистов в сфере воспитания, руководителей детских и молодежных творческих коллективов по теме:

«Пути формирования гражданской идентичности и межнационального согласия средствами искусства»

Курсы будут проходить в заочном формате с использованием информационных технологий.

В программу курсов повышения квалификации (72 академических часа) включены лекции, практические занятия и апробированные методики, мастер-классы ведущих педагогов по темам:

• История и культура РФ как основа формирования гражданской идентичности.
  • Методика и технология формирования гражданской идентичности средствами искусства (в зависимости от области деятельности творческого коллектива).
  • Формирование гражданской идентичности, активной гражданской позиции средствами туристско-краеведческой деятельности.
  • Методы и средства гражданско-патриотического воспитания.
  • Межкультурная коммуникация.

Прошедшие обучение получат удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Участие бесплатное.

Регистрация для записи на обучение проходят до 29 сентября 2022г.

Подробная информация и регистрация на сайте  www.isi-teatr.ru

Консультации по электронной почте: mail@isi-vuz.ru

и тел. +7 903 220-45-63 (Смирнова Елена Анатольевна)

1920 1183 Творческий центр ИСИ