Пленарное заседание. 19 ноября

18-20 ноября в Институте современного искусства состоялась Всероссийская научно-практическую конференцию «Формирование гражданской идентичности и межнационального согласия средствами искусства»!
Конференция была разделена на 5 секций.
На открытии конференции после вступительного слово ректора ИСИ Ирины Сухолет были представлены следующие доклады:
«Россия и русский- ключевые слова в формировании гражданской идентичности», Татьяна Викторовна Маркелова, первый проректор-проректор по учебной работе ИСИ, доктор филологических наук, профессор
«Роль пластических искусств в формировании гражданской идентичности подрастающего поколения», Татьяна Геннадьевна Русакова, доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»
«Патриотическое воспитание средствами музыкального искусства: (методологический аспект)», Борис Петрович Борисов, учредитель и главный редактор журнала «Казачье самообразование», музыковед, профессор кафедры философии и политологии ФГБОУ ВО Волгоградском государственном институте культуре, доктор философских наук.
«Реконструкция гражданской идентичности в современном театре», Татьяна Иосифовна Ерохина, первый проректор ФГБОУ ВО «Ярославский государственный театральный институт имени Фирса Шишигина», профессор, доктор культурологии

1920 1080 Творческий центр ИСИ